1979-91 гг.

В 1979 году группа записала очередной диск “Dynasty”. И вновь появились неприятности — ушел Эйс Фрили. Это уже было весьма чувствительным ударом.

Популярность “Kiss” пошат­нулась и начала стремительно падать. В качестве замены были опробованы Винни Винсент и Марк Сент-Джон. Но лишь Брюс Кулик подошел по всем статьям.

Брюса уже никакой грим не бес­покоил, потому что в 1983 году “Kiss” торжественно смыли с лиц всю краску. Потрясенный мир мог лицезреть натуральный облик группы по всем программам ТВ, во всех газетах и журналах.

“Мы выросли из своих масок”, — заявили Симмонс и Стенли. Затем “Kiss” отправились в турне со сводим новым альбомом “Lick It Up”, которое пользовалось большим успехом: все хотели видеть настоя­щих “Киссов”.

Диски “Animalize” (1984) и “Asylum” (1985) укрепили статус “Кисc” в рок-тусовке. После этого последовал перерыв, все разбре­лись кто куда. Симмонс, например, вдарился в раскрутку молодых и талантливых, передавая богатый жизненный опыт подрастающему поколению.

В 1987 году “Kiss” собрались и записали “Crazy Nights” — “Су­масшедшие ночи”, звучащий, как традиционный мелодический “хэви”, — с песнями, по большей части лирическими.

После двух лет молчания в 1989 году вышел альбом “Hot In The Shade” — “Жар в тени”. На нем было аж 15 композиций, записан­ных в Лос-Анджелесе. Это был сигнал: “Kiss” живы, здоровы и в прекрасной форме!

Но в ноябре 1991 года обо всех четверых так уже не скажешь: умирает от рака барабанщик Эрик Карр. Весть об этом привела в уныние многих фанатов рока. На похороны Эрика собра­лась целая толпа.

Выглядело это грандиозно: у каждого на лице был его знаменитый грим “The Fox”… “Киссы” долго не могли смириться с потерей.

По словам Джина, “болезнь Эрика заставила заново оце­нить всю карьеру “Кисc”… Понятное дело, как и все мы, Эрик вел несколько безумный образ жизни. Но он всегда знал меру… И, как гром среди ясного неба, этот проклятый рак…”

Но “Кисc” не был бы “Кисc”, если бы не почтил память друга забойным альбомом “Revenge” — “Месть”.

И снова на долю критиков досталось чесать затыл­ки.

Tags:

Комментарии закрыты.


Rambler's Top100