Дебют

Дебют группы состоялся в Куинзе, в клубе “Popcorn”, и остался, мягко говоря, незамеченным. Заработок не превысил и семи долларов на брата, а всех зрителей было лишь подруга Симмонса и ее брат. Вот такое славное начало!

Но оно не сломило волю “киссов”, и они с усердием принялись рекламировать себя, памя­туя, что “реклама — это двигатель торговли”. Порепетировав, как следует, 2-3 месяца, команда затусовалась в клуб “Daisy” в Лонг Айленде.

Результат — три дня аншлагов, ставших первым проры­вом в мир шоу-бизнеса. Эта маленькая победа заставила обратить на “Kiss” внимание, и они были приглашены открывать концерт в отеле “Diplomat”.

Попав в обойму со многими нью-йоркскими знаменитостями, парни воскликнули: “Вот оно!” — и вновь вспомнили о рекламе. На одолженные деньги они скупили большую часть билетов и бесплатно раздали неформальным личностям и внеклассовым эле­ментам.

В домашних условиях были изготовлены майки с лейблом “Kiss” и распространены среди всех, кому не лень было их тас­кать. В довершение ко всему, на фирмы грамзаписи и в музы­кальные журналы были разосланы приглашения на сейшн, в ко­торых “Kiss” были заявлены как “хэдлайнеры”. Не больше, не меньше.

Как результат, в назначенный день в “Diplomat” пришла боль­шая куча народу поглазеть на “Kiss”. Одни явились в благодар­ность за маечки, другие чтобы оттянуться на дармовые билеты, а третьи — узреть “знаменитостей”, которых они почему-то не зна­ли.

Пыль в глаза пускалась на славу: группа понравилась предста­вителю фирмы “Касабланка”. Через три месяца в 1973 году был выпущен первый альбом группы с аналогичным названием.

А в декабре команда открывала новогоднюю программу в престижном зале Музыкальной Академии Нью-Йорка, где в глазах рябило от благородных лысин папиков, а тугая мошна сливалась с животом, создавая единое диалектическое целое, греющее душу и радующее честолюбие.

Популярность начинает расти, словно снежный ком. Начинают поговаривать о явлении, аналогичном “битломании” — “КИССомания”!

У группы появляется толпа поклонников. Их число растет. Штаны — в запилах. На головах — ирокезы, выкрашенные в зе­леный цвет. Всех Бахов — предпочитают концерту для флейты с унитазным бачком.

“Киссы” понимают, что должны оправдывать доверие масс. Вытряхнуть зал становится задачей этих молокосо­сов, которых кое-кто из музыкальных критиков с лысинами, зако­номерно переходящими в затылок, уже почитают гуру от рок-н-ролла.

Tags:

Комментарии закрыты.


Rambler's Top100